06.10.2010 Лиза спрашивает:

Кровяные выделения и беременность

Здравствуйте! Последние М были с 11 по 15 сентября 2010. После окончания М мы с мужем начали пробовать зачать ребенка. Сегодня я не выдержала и сделала тест на беременность, хотя еще до начала следующих М 3 дня (цикл 28 дней, М должны придти 8 октября). На тесте показалась одна четкая и одна еле видная полоска. Спустя несколько часов начались небольшие кровянистые выделения. Что это? Угроза выкидыша или имплантация? На сколько я знаю, до имплантации тест на беременность не может показать 2 полоски. Тогда почему у меня 2 полоски и в то же время кровяные выделения? Что делать? Бежать к врачу с чуть видной полоской, а вдруг это не берменность а всего лишь М пришли? Из дополнительных симптом: увеличилась грудь, живот стал плотнее, повышенная утомляемость и аппетит. Подскажите, пожалуйста, что делать!??? Спасибо!

Вы правы, тест на беременность не показывает положительный результат так рано. В связи с этим, может быть несколько причин появления 2 полосок на тесте: неисправность теста (в таком случае тест следует повторить), наличие беременности большего срока, которая наступила как минимум за 3-5 недель до настоящего момента. Если повторный тест показывает положительный результат, обратитесь к врачу-гинекологу для выяснения причин кровянистых выделений.