30.11.2008 Наталия спрашивает:

Сухой кашель

У меня в течение пяти лет не проходит сухой кашель. Терапевт назначает препараты от хронического бронхита,но они не помогают. Страдаю синусовой тахикардией.Может ли это быть связано с сердцем и какие обследования кроме ЭКГ нужно сделать? Мне 25 лет.

Здравствуйте.
Мало вероятно, чтобы в Вашем случае, синусовая тахикардия была причиной хронического кашля.
Для установления причины кашля рекомендуем проконсультироваться у специалиста пульмонолога, который должен назначить дальнейшую схему диагностики.