06.10.2010 Евгения спрашивает:

лечение уреаплазмоза у мужчины

Здравствуйте! Мне 30 лет. Меня беспокоили боли в области яичников, сдала анализы на ИППП, выявили уреаплазму, назначили лечение: с 1-го дня цефотаксим+новокоин (5 дней), с 6-го дня доксициклин (2 раза в день после еды 10 дней) и левофлоксацин (10 дней), с 16-го дня заноцин 800 (1 таблетка в день 6 дней), 10,21 день — флуконазол. Врач сказал, что по этой же схеме должен пролечиться и мой половой партнер. Правильно ли это?

Да, лечение от уреаплазмоза должны проходить оба половых партнера.