06.10.2010 наталия спрашивает:

вопрос стафилокок

Добрый день, ребенку 4,8 в горле носе и кале стафилокок, в последнем и стафилокок золотистый. Алергики, пробовали лечиться бактериофаг стафил, не пошол начелся аллергический ренит и увеличение аденоидов. Чем еще можно пробывать лечит, есть ли варианты. Спасибо.

Уважаемая Наталья, если стафилококк не поддается лечению стафилококковым бактериофагом, врачи назначают лечение антибиотиками (например, ванкомицин и др.) Однако, назначать лечение должен только врач на основании имеющихся у него исследований (например, определение чувствительности стафилококка к тем или иным лекарствам).