06.10.2010 Иван спрашивает:

Ощущение нереальности.

Здравствуйте! У меня ВСД и врач психиатр поставил диагноз «Невроз.Навящивых состояний.» У меня постоянно возникает чувство тревоги,страха,навящивые мысли(хочется сделать что-нибудь запретное),на фоне этого появилась какая-то апатия.И плюс ко всему периодически возникает чувство нереальности(как бы нереальности происходящего во круг,как буд-то восне) и мысли всякие глупые по этому поводу крутятся в голове(типа друг это реально сон). Скажите пожалуйста,что это??? От чего возникает такое чувство»Нереальности»!?Это тоже всё «Невроз»? С уважением,Иван.

Принимаете ли вы какое-либо лечение по поводу невроза навязчивых состояний? Чувство нереальности происходящего нехарактерно для вашего диагноза, однако может быть связано с принимаемым лечением или с расстройствами сна (бессонницей и т.д.) Возможно вам следует повторно проконсультироваться у психиатра.