06.10.2010 Надежда спрашивает:

Температура

У ребенка (полтора года) 5 дней температура 38,5 — сбиваем нурофеном. Врач сказала горло красное, десны опухшие. Есть прозрачные сопельки немного. Ребенок бодрый, с аппетитом все в порядке.Точный диагноз врач поставить не смогла. Вопрос: мог ли ребенок заразиться чем-либо от кошки, что еще за болезнь может быть? Какие анализы следует сдать?

Повышение температуры тела возможно связано с покраснением горла у ребенка. Покажите ребенка ЛОР-врачу, который назначит вам необходимые исследования. Маловероятно, что ребенок заразился чем-либо от кошки.