06.10.2010 Виктория спрашивает:

Как вылечить фарингит?

Мне 32 года. Месяц назад стала сильно кашлять, лечилась пила сироп и т.д. Потом все перетекло в фарингит, врач назначила пить грамидин,полоскать горло. Пролечилась, но симптомы все те же, при глотании что то мешает, иногда першит. Во время разговора перехватывает горло или начинаю сепеть. Температуры за все время не было. Чем лечиться, может стоит принимать антибиотики, так как уже около месяца болею? И какие антибиотики? С уважением, Виктория

Уважаемая Виктория, для назначения эффективного лечения вам следует сдать мазок из носоглотки на выявление болезнетворных бактерий. Если такие бактерии будут выявлены,вам назначат антибактериальное лечение. Обратитесь к ЛОР-врачу.