06.10.2010 Александра спрашивает:

Боль в груди

Здравствуйте,мне 20 лет.Несколько раз лежала в больнице,увозили на скорой.Пульс поднимался до 120-130 ударов.Давление рабочее всегда невысокое примерно 95 на 65.Три дня назад поднялся пульс до 120 и давление стало 120 на 85 (это для меня очень высокое). с этого момента у меня болит грудь посередине,больно лежать на спине.Любое резкое движение отзывается болью в груди.Но грудь болит именно посередине практически до самого желудка.Когда глотаю пищу,то неприятно чувствую как она проходит.Я не знаю на что думать сердце или все таки желудок?

Уважаемая Александра, выяснить причину ваших симптомов помогут дополнительные исследования. Чем объясняют ваше состояние врачи? Вам делали ЭКГ и/или другие исследования сердца? Для исключения заболеваний желудка возможно вам следует сделать ФГДС.