Вопросы и ответы:
Здравствуйте
В подобных случаях сложно точно установить причину заболевания. Вероятнее всего что причина аллергического (атопического) дерматита двойная: пищевая аллергия + кишечный дисбактериоз.
Рекомендуем продолжать наблюдать за реакцией ребенка на прикорм и исключать все продукты провоцирующие даже слабую аллергию. К указанной вами схеме лечения дисбактериоза, на наш взгляд нужно добавить препарат из группы пробиотиков (линекс, бифидумбактерин).