23.04.2009 Татьяна спрашивает:

Прививка от энцефалита

Как поступить? В 2006 году должна была ставить ревакцинацию, но я осенью 2006 года забеременела. Сейчас вообще не помню, ставила тогда прививку или нет. Скорее всего что нет. А вдруг да? А если я сейчас одну прививку поставлю у меня иммунитет появиться или надо делать опять три прививки. А если я все таки тогда ставила? Вообщем не знаю что делать. А может постать одну, а потом кровь сдать на количество антител? А какой нормативный показатель? Вообщем подскажите пожалуйста, как быть.

По всей вероятности будет достаточно одной прививки и даже если в 2006 году вы получили прививку, настоящая прививка только укрепит иммунитет.