05.10.2010 @@@ спрашивает:

Здравствуйте!Очень важно!!!

Подскажите пожалуйста! У меня последние месячные были с 25 по 29 августа,тест положительный.Я предполагаю,что у меня 4 неделя беременности. Но врачи мне зачем та сделали УЗИ причем и обычное и внутри влагалищное, хотели увидеть сердцебиение плода, в итоге они этого не увидели и чуть ли не отправляли на чистку. На снимке врач видит яйцо в матке,все хорошо, но говорят выглядит плод на 5 недель, а сердцебиения нет.Причем анализ крови и мочи хороший, самочувствие хорошее. Я самовольно решила сдать в другом городе анализ на ХГЧ, получила такой вот результат — 23600. Через дня три хочу сдать повторно. Ответьте пожалуйста на мои вопросы! 1) Подскажите пожалуйста какой норме соответствует эта цифра, т.е. какой недели? Все ли у меня хорошо? 2) Можно ли было делать внутри влагалищное УЗИ при моем сроке? И какие могут быть последствия. 3) И не могли бы Вы сказать примерно какой срок у меня? Так как наши врачи все ставят разные сроки и своими выводами доводят до слез. Спасибо большое ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Ваш уровень ХГЧ соответствует 5-6 неделе беременности, однако врачи редко полагаются на этот показатель, так он отличается у разных женщин.
2. На вашем сроке можно делать внутривлагалищное УЗИ. При соблюдении всех мер безопасности последствия маловероятны.
3. Сказать ваш срок может только врач-узист по результатам исследования, либо врач-гинеколог, на основании опроса и осмотра.