05.10.2010 Татьяна спрашивает:

Антибиотик при простуде?

Дочке полгода, болеет неделю, первый день температурила 38,8. назначили свечи Лаферобион и жаропонижающее. Больше температура не поднималась, но появился кашель очень сухой и сопельки стоят в носу, не текут, приходится капать аквамарис и вытягивать грушей, покраснело горло. С началом кашля был назначен антибиотик Аугментин и сироп Лазолван, от горла Лисобакт. Насколько целесообразно пить антибиотик малышу? Хрипов не услышали, сказали только, что жесткое дыхание.

Уважаемая Татьяна, у нас не достаточно данных для того, чтобы решать, следует ли принимать ребенку антибиотик. Если решение вашего врача вызывает у вас сомнения, обратитесь к другому специалисту.