05.10.2010 Лилия спрашивает:

Как помочь с постоянном кашлем по утрам у взрослого

Пожалуйста, не могли бы Вы ответить на вопрос: муж, 33г., с утра постоянный кашель по 10-15 минут. Раньше у него была операция на носовую перегородку, ЛОР врач сказала, что вследствии операции там текут послеопреационные выделения. Спит он на спине, жидкость застаивается. Отсюда кашель. Чем помочь? У нас маленький ребенок, не заразен ли его кашель, его выделения. Огромное спасибо за ответ

Как давно наблюдается этот кашель? Если причиной кашля является застой мокроты (что вполне вероятно), то вскоре кашель сам прекратится. Вашему мужу следует кашлять подальше от ребенка (в другой комнате, после чего ее проветривать).