05.10.2010 Иван спрашивает:

Невроз навязчивых состояний.

Здравствуйте! Сегодня ходил на приём к врачу,поставили диагноз «Невроз навязчивых состоянй».Сказали,что нужно пройти курс лечения.Назначили «Амитриптилин»-(0,25),1таб.на ночь. и «Эглонил» — 1 таб. утром и 2 таб. в обед. У меня такой вопрос: У меня повышенное АД 140-13060-70 и брадикардия(ЧСС 45-55). Можно ли применять эти припараты в таком случае!? Не навредят ли они? С уважением,Иван.

Уважаемый Иван, с чем связана ваша брадикардия? Назначенное лечение вам не навредит, однако вам следует выяснить причину урежения сердечных сокращений.