05.10.2010 Антон спрашивает:

Хрип в легких и макрота

Здравствуйте, хрипы в легких начались ещё летом, в июне, до смога. Лечился бронхолутином, до конца августа, потом состояния ухудшилось — дышать совсем не мог, думали пневвмония ( t была то нормальная, то 37.2 ), сделал снимок легких — все ок. Хрипы продолжаются и иногда отходит макрота желтого цвета ( принимаю амбробене и бронхомунал ) но что-то … не проходит.. Может антибиотики пить и бегать начать?!

Уважаемый Антон, описанные вами симптомы встречаются при хроническом бронхите. Рекомендуем вам обратиться к врачу, который решит вопрос о целесообразности назначения антибиотиков.