05.10.2010 A-Z спрашивает:

насморк где-то внутри, охриплость и кашель, особенно с утра

здравствуйте. моему ребенку 3 года и 4 мес(девочка). в сад ходим с двух лет. с этого вр. часто болеем. два раза лежали в больнице. второй раз с крупом+атит катаральный двухсторонний. недавно пошли к классич. гомеопату. стали пить препараты. на 3ий день, вечером, поднялась темп(макс 38.5) на 4ый день темп прошла. появился насморк(но сопельки не текут, а де-то внутри), небольшая охриплость и кашель сухой, с утра особенно. лечимся небулайзером(мин. вода и физ. раствор с лазолваном и без.)+цитросепт и тавегил. ну и гомеопатич. преп-т. Сег пришел врач, прописал-сумамед, биопарокс, стрепсилс, бромгексин,ингаляции и супрастин. что мне делать? как лечить? какой метод выбрать, безопаснее для ребенка? спасибо

Выбирать метод лечения только вам, однако, по нашему мнению, назначение антибиотиков в вашем случае (если температуры больше нет), не целесообразно.