05.10.2010 Аня спрашивает:

вопрос

последние месячные у меня были 29 августа, мы с мужем очень хотим детей и я думала что у на все получиться. У меня была задержка около недели и пошли месячные. И пошли очень болезненно, я даже скровати не могла встать из за сильных болей внизу живота. Обратившись в женскую консультацию с вопросом: «почему месячные проходят очень болезненно и задержки постоянные», мне ответили что это «АНОМАЛЬНОЕ» из за жары в этом году. Я уже не знаю чему верить и что мне делать, но чувствую я себя просто ужасно. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы легче переносить эти дн.

Ваше состояние болезненных менструаций носит название альгодисменорея. Существует множество различных причин альгодисменореи, выяснить и устранить которые вам поможет врач-гинеколог при непосредственном осмотре.