23.04.2009 татьяна спрашивает:

кашель

дочке 5 лет. 2 дня приходила с улицы с сырыми ногами,сразу переодевали колготки на сухие.Начался кашель.Температуры и слабости нет.Жалуется,что «не проходит воздух» в груди.Давали тёплое молоко с маслом,сироп от кашля АмброГЕКСАЛ,заваривали корень алтея.Что это может быть и что нам делать?

Здравствуйте
пока сложно что-либо сказать о причине описанных вами симптомов. Возникновение затрудненного дыхания и сухого кашля от переохлаждения может быть одним из признаков начинающейся астмы. Внимательно наблюдайте за ребенком и если симптомы повторятся — проконсультируйтесь у педиатра.