04.10.2010 Юлия спрашивает:

Уреаплазма при беременности

Здравствуйте. У меня срок 16 недель беременности (роды будут вторые) и у меня обнаружили уреаплазму. Врач прописала на моем сроке пропить 10 дней вильпрафен 500мг по 1 таб. 2 р.в день и вагинальные свечи клотримазол №6.Возможно ли на моем сроке прием этих припаратов? И как влияет уреаплазма на плод?

Уважаемая Юлия, прием данного препарата во время беременности допустим. Уреаплазма может привести к различным нежелательным последствиям (например, к преждевременным родам), поэтому рекомендуем вам пройти назначенный курс лечения.