04.10.2010 Tatjana_Khanouss спрашивает:

Как помочь ребёнку с поносом и рвотой?

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 7 месяцев. 4 дня назад началась рвота, по дороге в такси. Иак-же мы заметили вонос. После была температура. Вызвали врача в отель. (Находимся мы в отпуске. В Марокко) Врач ничего такого не заметил, сказал инфекция. Прописал лекарства. От рвоты и поноса. На следущий день у ребёнка высокая температура, ничего не ест, повезли его к приватному врачу. Температура была 39. Врач проверил ушки, горло, животик и сказл что у ребёнка просто инфекция. Выписал соль чтоб добавлять её в воду и пить, парашок от диореи и для зубов мазь. Так как посчитал что и зубки действуют та на ребёнка. Принимаем всё, температура ушла, но понос и рвота (от всего что съест)-не проходит. Ребёнок постоянно вялый, канючит, спит много. Что же делать? Не ужели когда режётся зубки у ребёнка может появится не только диорея, но и рвота? Помогите пожалуйста

Во время прорезывания зубов действительно может наблюдаться понос, однако он бывает не чаще 2-3 раз в день и быстро проходит. В вашем случае вероятнее всего, речь идет о кишечной инфекции. Какой порошок от диареи вам прописал врач? Делали ли вашему ребенку бактериологический анализ кала?