04.10.2010 Лариса спрашивает:

Аневризма легкого

сделала флюрографию в августе, обнаружили затемнения, обследование показало «артериовенозная аневризма», от операции пока воздержались, назначили повторного обследование в январе. Что делать? соглашаться? Рядом пишут опухоль нижней доли правого легкого.

Уважаемая Лариса, наличие артериовенозной аневризмы предполагает хирургическое лечение в случае наличия симптомов (например, одышка, кашель с кровью и т.д.) и при наличии большого шунта (выраженного сброса крови), что возможно определить только во время обследования. В связи с этим рекомендуем вам посоветоваться с вашим лечащим врачом и узнать у него альтернативные методы лечения.