04.10.2010 Аида спрашивает:

Температура 37-37,3 держится 10 дней.

Добрый день. У моей дочери температура 37-37,2 держится уже 10 дней. Ей 4,6 года. Педиатр поставил диагноз ОРВИ. Мы сдали анализы крови и мочи. Лейкоциты — 9,2 Эритроциты — 4,36 Гемоглобин 118 Лимфоциты 46. В моче только соли.Небольшое покраснение в горле. Сперва начали принимать противовирусные препараты, через 3 дня перешли на антибиотик Аугментин. Температура также держится. Перешли на более сильный препарат Ровамицин. Сегодня уже третий день приема, а температура 37,3. С чем это может быть связано? Спасибо

Повышенная температура указывает на активный воспалительный процесс у вашего ребенка. Продолжайте принимать прописанное вам лечение и в случае неэффективности снова обратитесь к лечащему врачу для корректировки курса лечения.