04.10.2010 татьяна спрашивает:

дисбактериоз

ребенку 3,5 мес сдали анализ на дисбактериоз таккак каки были зеленые и ребенок плакал после дефекации.анализ: бифидобактерии 1*10*9 лактобактерии3*10*7 энтерококки 5,8*10*7 эшерихии 4,5*10*8 протеус вульгарис 1*10*2 клебсиелла пневмония 3*10*6 стаф золотистый2*10*2 стаф сапрофитус 1*10*6 может ли быть такой показатель после перенесенного насморка? что предпринимать в такой ситуации

Уважаемая Татьяна, результаты ваших анализов указывают на наличие дисбактериоза. Подробнее см. Состав кала при дисбактериозе