03.10.2010 Елена спрашивает:

исследование кала на диз. группу

при исследовании кала на диз. группу написали: «выделена патогенная E.coli 055:k59» Что это значит? Была у терапевта, сказал попить левомицетин и йогурт. Болит желудок после еды, подташнивает, поноса нет, температуры тоже. А в бак.лаборатории меня пугали инфекционным отделением.

Уважаемая Елена, результаты вашего анализа показали наличие в вашем кишечнике болезнетворной кишечной палочки. Госпитализация в инфекционную больницу в этом случае не обязательна. Продолжайте выполнять назначения вашего врача.