03.10.2010 Василиса спрашивает:

Как вылечить?

Здравствуйте,я Маша,мне 16 лет. 5 дней назад с утра начался понос ,вечером начала болеть голова,повысилась температура,думали,что у меня начинается грипп дали РИНЗУ,на ночь много съела еды,температуры на следущий день не было ,остался только понос и боли в животе…на 4 день понос прекратился,видимо из-за смекты и крахмала,которые я принимала.И вот сегодня 5 день и меня беспокоят боли в животе и понос.К врачу не хочу обращаться т.к. не хочу ложиться в инфекционную . Скажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?

Указанные вами симптомы встречаются при кишечных инфекциях. Рекомендуем все-таки обратиться к врачу-инфекционисту. Если ваша инфекция не опасна, вам назначат амбулаторное лечение и ложиться в больницу не придется.