03.10.2010 Альфия спрашивает:

проба Манту

Добрый день!Моей дочке 3 года и 4 месяца,БЦЖ 31.05.07.-руб.5 мм,реакция Манту:20.06.08.-14мм,21.09.09.-10 мм,28.09.10.14 мм,неделю назад болели назофарингитом,известного контакта с туб.больным не было,ничем серьезным не болела в течении жизни,растет и развивается нормально!Нас направили к фтизиатру,можно ли нам теперь посещать дет.сад,Есть ли показания к диаскинтесту?

У вас есть показания к проведению диаскинтеста. Вам следует посетить врача-фтизиатра, который решит вопрос о возможности посещения детского сада.