03.10.2010 Юлия спрашивает:

Отёк верхнего века

Мне 18, у меня миопия, хожу в линзах. Позавчера почувствовала дискомфорт, как будто ячмень назревает и припухло во внешнем уголке глаза , вчера проснулась-веко припухло и покраснело, весь день делала компрессы (чай, травы, золотой ус, яйцом грела, к вечеру получше стало, только краснота осталась и слегла припухлость. С утра сегодня проснулась-всё верхнее веко опухло, но ни боли, ничего нет. Только ядрышко какое то прощупывается в углу глаза ( оно было с самого начала). Что делать??? и нужно ли греть? Заранее спасибо!

Уважаемая Юлия, вам следует как можно скорее обратиться к врачу-офтальмологу, который установит диагноз и назначит вам верное лечение.