03.10.2010 Наталья спрашивает:

повышенный COЭ у ребенка

ребенку 9 месяцев,ранее ничем не болел,сейчас уже две недели температура 40 и опухла правая рука,.кололи антибиотики неделю,но не помогают,сдали анализы СОЭ повышен до 50,все остальное в норме,сделали рентген суставов там тоже все в порядке,температура так же держится,давали жаропонижающее,понижалась до 36.6,но через час повышалась снова до 40

Уважаемая Наталья, повышение СОЭ встречается при различных заболеваниях (воспалительных, иммунных и т.д.). Остальные показатели крови в норме? Какие обследования были проведены ребенку кроме рентгена?