22.04.2009 Дарья спрашивает:

Изжога

Добрый вечер! У Вас очень замечательный сайт! Спасибо за советы и поддержку. У меня еще вопрос от моей бабушки. Она когда покушает часа через четыре начинается изжога, иногда боли в области печени и сушит во рту сильно. Что это может быть и как лечить??? Заранее спасибо.

Здравствуйте
описанные вами симптомы сложно отнести к одному определенному заболеванию. Для начала нужно убедиться в том, что ваша бабушка не принимает никаких лекарств, способных вызвать описанные побочные эффекты (например, сухость во рту), если это окажется так, то ей нужно будет проконсультироваться с врачом, назначившим лечение, относительно изменения схемы лечения.
Изжогу возникающую после еды удобно купировать (устранять) щелочной питьевой водой (например, боржоми). Порой достаточно несколько глотков воды, чтобы избавиться от изжоги — это доступно и безопасно.

Будьте здоровы!