03.10.2010 Александр спрашивает:

Протезирование аорты.

В мае мне провели операцию по протезированию низходящего отдела аорты. Начал готовится к операции по протезированию аортального клапана (недостаточность 2-3 степени), но пока придётся отложить. Через неделю надо выходить на работу, а я толком не знаю какие нагрузки мне разрешены. Дают справку о лёгком труде. На прежней работе основные нагрузки были до 20 кг. постоянно. Во вторник консультация у ревматолога.

Уважаемый Александр, легкий труд не подразумевает подъем тяжестей весом 20 кг. Рекомендуем вам избегать тяжелых и средних физических нагрузок.