02.10.2010 Оксана спрашивает:

Гайморит от зуба

Добрый день. Мне 30 лет, неделю я болела, насморк был, лечилась виброцилом и промывала нос долфином. Год назад мне лечили верхний зуб, нерв не удаляли. Мне было больно на него нажимать довольно долго. Пришла к врачу, она сказала перелечивать. Но я не пошла. Особо не беспокоил. После простуды зубная боль усилилась, стала болеть голова и нос. Насморка не было, но говорила на нос. Пошла к стоматологу, она удалила нерв и запломбировала канал. Пока поставила временную пломбу, через 3 дня приходить долечивать. Сразу после стоматолога пошла к лору, сделали снимок, он показал гайморит(со стороны зуба). Назначили Амоксиклав 875(1т. 2р), виброцил. Промываю нос долфином. На зуб после лечения опять больно нажимать. Правильно ли назначено лечения, я боюсь как бы выше не пошло, хотя выделений из носа нет. Гайморит от зуба? Беспокоит головная боль, температуры нет, уже 3 дня антибиотики пью, но продолжаю говорить на нос. Спасибо.

Развитие гайморита действительно возможно при заболеваниях зубов. Продолжайте назначенное лечение.