02.10.2010 Анна спрашивает:

сыпь на коже

на коже периодически появляются маленькие красные пятнышки, похожие на ожеги а затем пропадают. Бывают удленненные и кругленькие, слегка чешуться. Бывают на всем теле, больше всего на ногах. Иногда на животике. Пропадают по разному. Через минуту или через пол часа. Что это может быть? Просто аллергия на что-то или более серьезно?

Такие кратковременные высыпания действительно характерны для аллергии. Имеется ли какая-либо связь между появлением этой сыпи и приемом какой-нибудь пищи, вдыханием домашней пыли и т.д.?