22.04.2009 Дарья спрашивает:

У меня болит сердце, почему?

у меня боль в области сердца, прочитала признаки стенокардии похоже, но она гораздо дольше, чем 5 минут, мало воздуха, боль в голове. делала кардиограмму врачи ничего не говорят, что что-то не так, а у меня приступы не проходят. подскажите, пожалуйста что мне делать? мне 21 год

Развитие стенокардии в столь молодом возрасте крайне маловероятно. Описанные вами симптомы могут быть признаками вегетативного расстройства. Диагностикой и лечением этого заболевания занимается врач невропатолог — настоятельно рекомендуем проконсультироваться у этого специалиста.