02.10.2010 татьяна спрашивает:

здравствуйте, сыну 1год 1 месяц — второй день понос. вчера 1-2 раза был, сегодня через каждые 1,5-2 часа поносит. чуть слизь есть. последний раз покакал темно-коричневым цветом. раньше был дисбактериоз и стафилоккок-все это лечили. восстанавливающий курс прошли 2 месяца назад. вот думала может от зубов. при прорезывании зубов может меняться цвет кала?

Уважаемая Татьяна, при прорезывании зубов у ребенка действительно может наблюдаться понос, однако жидкий стул бывает не чаще 2-3 раз в сутки. Рекомендуем вам показать ребенка врачу.