02.10.2010 Анна спрашивает:

боль в районе солнечного сплетения

Здравствуйте! Мне 28. Несколько дней назад заболело горло. При глотании. Стала рассасывать таблетки стрепсилс. Теперь боль переместилась ниже. В районе солнечного сплетения. Когда дышу спокойно ничего не болит. При кашле или резком выдохе появляется боль в груди. Температуры нет. Отхаркивается желто-зелеными сгустками. Бросила курить три месяца назад. Последнее время не переохлаждалась.

Уважаемая Анна, солнечное сплетение расположено в верхнем этаже брюшной полости, позади желудка, у вас болит в этой области или все-таки в груди?
Кашель с желто-зелеными сгустками встречается при бактериальной инфекции, поэтому рекомендуем вам обратиться за помощью к врачу.