01.10.2010 Ann спрашивает:

Ком в горле

Я работаю инструктором по йоге. Недавно на занятия пришла женщина, у нее смещение позвонков в поясничной и грудной частях спины, а также хондроз в верхней части спины. Она жалуется на ком в горле, который мешает ей уже неделю. Связано ли это с хондрозом, чем еще может быть вызвано, что ей посоветовать?

Ощущение кома в горле может быть связано с различными заболеваниями: болезнями щитовидной железы, расстройствами со стороны нервной системы и т.д. Посоветуйте вашей клиентке обратиться к врачу для выяснения причин.