01.10.2010 Наталья спрашивает:

проблема с кожей головы

здравствуйте, моя проблема в том что много лет меня мучает раздраженная кожа головы. Обычно все начинается так- легкий зуд в области «козырька» на голове, причем не в общем а точечьно, хочется прям ноготь воткнуть в это место,потом кожа становится раздраженно красного цвета и очень часто появляются наросты желтоватого цвета, которые можно скорябывать пальцем, при этом щипит кожу и гдето появляются болячки, когда поднимаешь челку то по краю роста волос видна красная кромка с отслаивающимися чешуйками, причем часто провоцирует очередной приступ лак для волос, помогает только шампунь низорал, но каждый раз на более короткий срок, теперь это повторяется примерно раз в два месяца, все сложнее избавится от этого, сейчас часть кожи на голове побаливает и стягивает, поскольку в день по нескольку раз все расчесываю, причем как ни странно не так уж и много отслаивается чушует как кажеется на ощупь при расчесывании. подскажите как с этим бороться?

Уважаемая Наткалья, писанные вами симптомы встречаются при себорее, подробнее о которой читайте в статье Все что нужно знать о себорее и ее лечении. Рекомендуем обратиться за помощью к врачу-дерматологу.