01.10.2010 виктория спрашивает:

Помогите разьяснить

Здравствуйте!!!Помогите разьяснить следущее-Тут такая ситуация…была на приеме у гинеколога…осмотр,дали напраление на ЦРП-диагностику инфекц.заболеваний…Результаты забрала а разобраться не могу…дело в том что сейчас загруженна работой и некогда сходить на консультацию.Не могли бы ВЫ разьяснить результаты.. Бактериальные (урогенитальные); Хламидия трахоматис-НЕ обнаружено микроплазма хоминис-НЕ обнаружено Микроплазма гениталиум-НЕ обнаружено Уреаплазма уреалитикум-НЕ обнаружено Нейссерия гонореи-НЕ обнаружено Протозойные инфекции: Трихомонада вагиналис-НЕ обнаружено Hpv инфекции (онкодиагностика): ВЧП—НЕ обнаружено ВПЧ16/18типы высокого онко риска(стоит галка ручкой врача-как и у выше написанных,НО нет надписи не обнаруженно)и то же самое ВПЧ6/11 Вот все что написанно на 1-й бумажке. _______________________________ Цитологическое исследование гинекологического материала (еще где напечатанна атипия стоит плюсик ручкой) Брали мазок; Влагалище= (1.эпителий-промежуточные клетки, 2.Лейкоциты-сплошь, 3Лактобациллы и др.микроорганизмы-плевалируют др.микроорганизмы, 4.ключевые клетки-Нет, 5.Дрожжеподобные грибы-псевдомицелий 6.Трихмонады-Нет, 7.гр.диплококи-Не обнаруженны) Цервикальный канал= 1.клетки цилиндрического эпителия-есть 2.клетки плоского эпителия -нет 3.Лейкоциты(в поле зрения-более 20-ти 4.слизь-есть 5.гр.диплококи -Не обнаружены Цистограмма соответствует (красненьким отмеченны поля)Дисбиоз влагалищной среды,цервициту,кольпиту(в скобках ручкой подписанно -выраж.) Признаков клеточного атипизма Не обнаружено! ___________________________ Пожалуйста разьясните мне доступным языком,что это цистограмма значит,плохая-хорошая?,что дальше подскажите делать????

Уважаемая Виктория, рекомендуем вам все-таки найти время для посещения гинеколога, так результаты ваших анализов указывают на наличие воспаления слизистой оболочки влагалища и шейки матки. По всей видимости у вас также обнаружен вирус папилломы человека.