01.10.2010 Наталья спрашивает:

ночной кашель у ребенка

Здравствуйте, мой сын в возрасте 1 месяца переболел абстуктивным бронхитом. сейчас ему год и четыре месяца,В начале августа этого года старший сын пошел в сад и начались еженедельные простуды, в том числе и у младшего, но вот младший сын уже полтора месяца как периодически кашляет по ночам, несколько раз это продолжалось часов до 3х ночи, как правило с рвотой, кашель случается через 1, 2 дня…практически всегда со рвотой, после чего иногда ему становится легче. Участковый терапевт толком ничего сказать не может, говорит в бронхах чисто, горло в порядке.мы стали замечать что чаще он кашляет если пьет на ночь молоко, перевели его на кефир..вроде кашляет реже но и с кефиром бывают приступы, от врача никаких направлений добиться не можем, думаем может аллергия, страшно подумать что может и астма, я понимаю что трудно сказать что с ним на расстоянии. но хотя бы посоветуйте какие действия предпринять, чем помогать при приступах пока мы точно не будем знать что с ним..заранее спасибо

Наталья, ночной кашель встречается при обструктивном синдроме при астме, рекомендуем вам изучить статью Все что нужно знать о кашле и его лечении. , в которой отдельное внимание уделено ночному кашлю.