01.10.2010 Наталья спрашивает:

Чем вылечить дизбактериоз у ребенка?

Здравствуйте! Моему ребенку 5 мес., у нас дизбактериоз кишечника.Лечились интести бактреофаг ( в 2 мес.), пока пили, стул стал более менее похож на кашицу желтого цвета,но после прекращения, у нас опять начился жидкий стул зеленоватого оттенка. Затем прописали «Линекс», эффекта ноль и КИП, но мы его не стали пить, сейчас прошли курс стафилококкового бактериофага и нормобакта, пока лечились, стул был жидким и имел зеленоватый оттенок и по частоте раз 6-7 в день, вообщем не изменился, единственное, что заметила, что после приема нормобакта стул становился не жидким.Кормлю грудью, сейчас еще вводим прикорм, но пока еще не исключили ни одного кормления. Помогите пожалуйста,как нам избавиться от дизбактериоза? Заранее спасибо.

Уважаемая Наталья, принципы лечения дисбактериоза подробно описаны в статье У ребенка дисбактериоз? Конкретные схемы лечения зависят от результатов анализа кала на дисбактериоз и назначаются лечащим врачом.