01.10.2010 Юлия спрашивает:

описторхи

Здравствуйте! Подскажите:сдала кал на паразитов-нашли описторхи,через 3дня сдала в другой клинике-нету.Через 2 дня сдала кровь на антитела к описторхозу-результат отрицательный.Общий анализ крови хороший,толькоСОЭ-26.Недавно болела бронхитом.Так,у меня есть описторхоз,или нет?Мне 32года.Речную рыбу не ем,правда,люблю суши и роллы?От них может быть? Заранее,большое спасибо.

Уважаемая Юлия, по всей вероятности результаты первого анализа были ошибочными. Тем не менее существует вероятность заболеть описторхозом при употреблении суши.