01.10.2010 Людмила спрашивает:

Низкое давление

Добрый день! У меня низкое давление, 90/60. Причем самочувствие не так уж и плохое. Немного, иногда, может болеть голова. Пью по утрам чашку коже. Это нормально, или может все-таки что-то не так?

Людмила, как давно у вас наблюдается снижение артериального давления? Проходили ли вы какое-либо обследование по этому поводу? Низкое давление встречается при некоторых заболеваниях (например, ВСД по гипотоническому типу и др.), но также бывает и в норме, у здоровых людей (все зависит от того, как вы переносите такое давление и с каким давлением вам комфортнее).