01.10.2010 Лидия спрашивает:

секс с больным у которого открытая форма туберкулеза

Моему мужу 23 года,8 месяцев лежит в больнице и принимает лекарство.Диагноз поставили открытая форма туберкулеза.к лечению относится по хамски,принимая антибиотики пьет и курит,часто попускает прием припарата.у меня 2 вопроса. 1.Он мне делал кунилингус когда был болем-могу ли я заболеть?(при этом он знал что болен,а я нет) 2.Можно ли ему контактировать с детьми и находиться дома с ночевкой Спасибо большое

При контакте с больным с открытой формой туберкулеза имеется вероятность заражения. Больные с открытой формой туберкулеза подлежат госпитализации и изоляции (нежелателен контакт с детьми).