30.09.2010 катя спрашивает:

кашель рвота и понос

ребенок 3 года начал кашлять ,температура бала 37.7, далее кашель усилился и мы перестали давать проспаиян и мукалтин, перешли на бромгексин, растирания груди, температура на 3 день спала днем — вечером до 37.1., но кашель только усилился, кашляет сильно и суховато. После приема бромгексина 2 раза ребенок поносил и ее вырвало. Врач назначил азитроцинн причем 5 дней подряд, хотя написано не более трех в инструкции и бромгексин отменил.Вместо него бронхофиллин. На ночь сегодня выпили азитроцин и через час опять рвота и понос.Сегодня 4 день болезни.Подскажите пожалуйста, рвота и диарея это от лекарство или вирус такой. Насколько адекватно назначенное лечение при сильном кашле и невысокой температуре. Спасибо.

Рвота и диарея у вашего ребенка могут являться следствием приема препарата Азитроцин. Лечение назначено адекватно, так как некоторые схемы лечения предполагают назначение препарата более 3 дней.