30.09.2010 Ирина спрашивает:

Теносенавит и беременность

Ревматолог ставит диагноз теносенавит.Подскажите такой диагноз негативно может повлиять на беременность?Срок по УЗИ 5 недель. Лечится ли такое во время беременности и как облегчить боль(боль в локтевом суставе во время полного разгибания руки).

Уважаемая Ирина, тендосеновит — это воспаление сухожилия, которое встречается при различных состояниях (травмы, переохлаждение, аутоиммунный процесс и т.д.) Таким образом, само воспаление сухожилия не может повлиять на беременность. Лечение тендосиновита зависит от непосредственной причины заболевания. Снять боль в локтевом суставе поможет ограничение движений, а также обезболивающие мази (какие именно, вам посоветует врач).