30.09.2010 Нелля спрашивает:

Кондиломы и роды

Здравствуйте, помогите пожалуйста!Я беременна,18 недель.На сроке около 10 недель обноружили остроконечные кондиломы на половых губах.Удаляют механическим путем с помощью жидкого азота.Но через некоторое время они появляются снова.Все распологает к естественным родам. Расскажите пожалуйста,чем они опасны?Смогу ли я родить сама?Передастся ли заболевание малышу? Заранее спасибо!

Ответы на интересующие вас вопросы вы найдете в статье Все о вирусе папилломы человека (ВПЧ) и его лечении