30.09.2010 Денис спрашивает:

тяжело дышать.

Здраствуйте. Мне 30 лет, курю с 13 лет. 2 дня назад, после недельной болезни( темпиратуры небыло но кашель и очень легкий насморк присутсвовал), заметил что нижняя часть горла не восполена но как бы ее что то душит, а сегодня к этому ощущению добавилось покалывание середины языка. Понял что бросать пора, но что может помочь убрать такие симптомы?

Описанные вами симптомы вероятно указывают на обострение хронического ларингита, который развился в связи с курением. Рекомендуем вам отказаться от курения и обратиться к врачу, который назначит дополнительные обследования и уточнит диагноз. Лечение хронического ларингита зависит от формы заболевания и назначается индивидуально.