30.09.2010 елена спрашивает:

Вопрос.

Здравствуйте, ребенку 1г5 мес. В июле пошли в ясли, через неделю появился кашель, лечили, немножко прошло, но затем сново появился и на протяжении мес. мы немогли его вылячить, затем нам назначили ОАК, рентген, никаких изменеий нет, назначили АБ Сумамед , затем сироп Эриспал, кашель прошел. Сново пошли в ясли проходили неделю опять кашель, даю Эреспал, кашель незначительный прошел. Прошло два дня и опять сухой кашель, мучает ребенка по ночам, что делать сново даю Эреспал кашляет, но поменьше. Что делать, как избавится от этого назойливого кашля. Эреспал нам помогает, но его ведь небудешь пить постояно и сколько по времени можно принимать Эреспал?

Мы не рекомендуем вам заниматься самолечением. Лечение кашля Эреспалом необходимо обсудить с лечащим врачом (курс лечения длится до 30 дней). Ознакомиться с основными причинами кашля у детей и методами их лечения вы можете тут: Что нужно знать, чтобы установить причину кашля?, Как правильно лечить кашель?