29.09.2010 Галина спрашивает:

Ещё пара вопросов

Ещё заметила у — ребёнка тёмные пятна — круги под глазами. Подскажите что это значит, признаком какой болячки они могут быть? Может нам нужно пройти какое-нибудь обследование? И подскажите , пожалуйста, каким образом принимать 2 препарата? Вермокс пьётся 3 дня подряд по несколько таблеток, а Декарис по 1 таблетки с интервалом 10 дней.Следовательно, нужно выпить Вермокс 3 дня подряд, потом через пять дней таблетку Декариса, затем через 10 дней ещё одну таблетку? Или вторую таблетку Декариса не нужно пить? С нетерпением жду ответа.

Уважаемая Галина, существует несколько эффективных схем лечения аскаридоза и выбор той или иной схемы зависит от множества факторов, которые невозможно определить заочно. Настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу-инфекционисту, который подробно опишет вам схему лечения. Возможность заражения некоторыми видами паразитов от кошек имеется. Аскаридоз является одной из причин появления темных кругов под глазами у ребенка. После избавления от паразитов они самостоятельно исчезнут.