29.09.2010 Надя спрашивает:

как вылечить сухой кашель у ребёнка?

21 сентября у дочки,4,5года,начался нечастый влажный кашель,грели ноги,пили морсы,на ночь-мёд.Через два дня кашель изменился на сухой.Очень сильно кашляет по утрам и когда ложится спать,днём чуть меньше,но закашливается так-же сильно.Принимаем стоптуссин,так же греемся и растираем грудную клетку.Больше никаких симптомов болезни нет-ни насморка,ни температуры(обычно болеем с большой температурой,по-этому в некой растерянности по поводу лечения )Два с половиной года назад переболели воспалением лёгких.Подскажите,как действовать дальше?

Ответы на свои вопросы вы найдете в статьях: Как лечить кашель у детей?, Как правильно лечить кашель?.